Соседи
 
10.11.2011Владимир Путин предлагает создать евразийский союз в составе стран Таможенного союза, а также Кыргызстана и Таджикистана

Премьер-министр России Владимир Путин предлагает создать евразийский союз в составе стран Таможенного союза, а также Кыргызстана и Таджикистана. Об этом он пишет в статье для российской газеты «Известия», передает ИА «24.kg». Объединение Путин собирается выстроить на основе ТС и Единого экономического пространства и сделать его «одним из полюсов современного мира». Речи о воссоздании или копировании Советского Союза, пишет Путин, не идет: «Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе - это веление времени».

Между тем на протяжении всей статьи российский премьер проводит параллель между новым образованием и СССР. Так, он обещает, что на пути к евразийскому союзу россияне, казахстанцы, белорусы, а также те, кто решит присоединиться к ним, получат полную свободу передвижения, ведения бизнеса, работы и получения образования.

«В СССР - с его институтом прописки - подобной свободы не было», - пишет Путин, обещая также, что среди членов евразийского союза начнется «настоящая конкуренция юрисдикций», то есть власти стран будут бороться за предпринимателей, создавая им наилучшие условия.

www.madein.kg

Теги: Бизнес   РФ   ТС   
По теме