24.12.2012Конец света "по-бишкекски"



21 декабря, в Бишкеке, на площади Ала-Тоо ( в день, так называемого "конца света") рухнула 23 метровая новогодняя елка. Произошло это впервые за годы независимости Кыргызстана. Установили главный новогодний атрибут – 14 декабря. С помпой. С речами и выступлениями перед журналистами. В целом на новогоднее оформление города затратили на эту красоту 4 млн.200 тыс.сомов, отчитались и благополучно забыли.

Чиновники из мэрии свалили вину за свою откровенную халатность на шквалистый ветер, Хотя синоптики сообщали, что скорость ветра в это время не превышала 15 метров в секунду.

Благо, что случилось это ночью и рухнувшая металлическая конструкция ни кого не покалечила. Ведь, днем в это время, гуляют многочисленные горожане и туристы. Вот и сегодня с утра иностранцы, глядя на это безобразие активно снимали это действо на свои камеры, удивлялись и откровенно посмеивались, что в столице Кыргызстана не могут даже елку по-человечески установить.

Сейчас, рабочие МП “Тазалык” восстанавливают поврежденную елку, а самый бездарный мэр за всю историю Бишкека Иса Омуркулов, ничуть не смутившись, обещает, что новая елка будет краше прежней. Еще, мэр очень гордится, тем, что его сотрудникам удалось предотвратить кражу новогодних украшений...

Исе Омуркулову выдавать такие “перлы” не впервой. Он оправдывает плохую работу муниципальных служб и неубранные снежные заносы и наледь на дорогах, тем, что в этом виноваты водители. Тротуары и парковки должны, по его логике, должны чистить бизнесмены, а горожане, в том, числе инвалиды и старики-пенсионеры, сами должны быть осторожны и не совершать падений на гололед.

Самое страшное, что такой мэр у нас будет до 2015 года!

 Жипара Абдрахманова.

Фото из интернета



Последние записи