Новости
 
25.09.2013Глава Бишкекглавархитектуры отстранен от занимаемой должности

Главу Бишкекглавархитектуры Алмаза Абдыкарова отстранили от занимаемой должности. Об этом ИА «24.kg» сообщил градоначальник столицы Иса Омуркулов. 

По его словам, решение принял директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве КР Каныбек Нарбаев. «Меня настораживает, что его не сняли с должности, а лишь отстранили. Я принципиально доведу это дело до конца», - сказал Иса Омуркулов. 

В Бишкекглавархитектуре пояснили, что Алмаз Абдыкаров продолжает исполнять свои обязанности. В Госстрое от комментариев по отставке главного архитектора Бишкека отказываются, ссылаясь на то, что информация предоставляется только по официальному запросу. 

Напомним, жители 8-го микрорайона выразили обеспокоенность тем, что лесопосадка в их районе продана под здание вокальной школы, но на ее месте строится многоквартирный дом. Генеральная прокуратура Кыргызстана проверяет законность выдачи земельного участка у Южных ворот Бишкека. 

На прошлой неделе деревья на месте вырубили. Иса Омуркулов подал ходатайство в Госстрой об отставке Алмаза Абдыкарова. Следует отметить, что Алмаз Абдыкаров заверял ИА «24.kg» в том, что вырубка деревьев в лесопосадке не производится, а строительство остановлено до вынесения судебного решения.

madein.kg

Теги: Бишкек   Мэрия    Экология   
По теме