Новости
 
26.04.2013Кыргызстан и Таджикистан приняли участие в круглом столе по теме водного сотрудничества в Центральной Азии

Представители Кыргызстана и Таджикистана 23 апреля приняли участие в круглом столе «Водное сотрудничество в Центральной Азии — возможности и шансы для деятельности германского бизнеса» в рамках «Германской водной инициативы». При поддержке реализации стратегии Европейского Союза по Центральной Азии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

Целью организации данного круглого стола - привлечение внимания представителей малого и среднего бизнеса Германии к участию в бизнес-проектах в сфере гидроэнергетики и в большей степени мелиорации и водопользования в Кыргызстане и Таджикистане.

По сообщению министерства, участники кыргызской стороны информировали о развитии бизнеса и возможностях зарубежных инвестиций в Кыргызстана в сфере водопользования.

В ходе мероприятия была отмечена необходимость сохранения экологического баланса в Центральной Азии в связи со значительным потреблением воды и уменьшением ледников, а также внедрения передовых технологий при мелиорации и водопользовании.

Круглый стол был организован и проведен совместно c Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, МИД ФРГ, Германским обществом по международному сотрудничеству, Германской Торгово-промышленной палатой и Восточным комитетом германской экономики.


madein.kg

Теги: Гидроресурсы   Кыргызстан   Таджикистан   ЦА-регион   
По теме