Новости
 
28.12.2011В Кыргызстане, в городе Ош разбился самолет Ту-134 национальной авиакомпании

Сегодня, 28 декабря т.г. произошла очередная авиакатастрофа самолета Ту-134. Инцидент произошел с авиалайнером авиакомпании «Кыргызстан» во время посадки в аэропорту города Ош. Самолет выполнял рейс из столицы Кыргызстана города Бишкек в южную столицу.

По предварительным данным пострадало 7 человек, 6 из которых дети, одна 19-летняя девушка находится в тяжелом состоянии. Все они доставлены в ошскую городскую территориальную больницу. Другим пассажирам также оказывается медицинская и психологическая помощь.

Предварительная причина крушения – плохие погодные условия. Начато расследование, создана специальная комиссия. Как сообщают представители аэропорта города Ош, при касании полосы произошла жесткая посадка, в результате самолет перевернулся, оторвалось правое крыло и шасси.

По его словам очевидцев, самолет выехал с полосы на грунт метров на 40 и загорелся. Силами сотрудников аэропорта и пожарной службы самолет был оперативно потушен, пассажиры эвакуированы.

Осенью 2011 года в Кыргызстане, в целях обеспечения безопасности авиаперевозок была запрещена эксплуатация самолетов АН-24. Как нам сообщил собственный источник в департаменте Гражданской авиации, самолеты авиакомпании «Кыргызстан» регулярно происходят различные инциденты, связанные с техническими неисправностями, устаревшим оборудованием и его интенсивным износом. По его мнению, рано или поздно подобный инцидент должен был случиться.


www.madein.kg

Теги:
По теме