Новости
 
05.03.2015Кыргызские ремесленники приняли участие на профессиональной выставке «Амбиенте-2015» в Германии

Шесть ремесленных предприятий Кыргызстана впервые представили свои изделия на крупнейшей площадке оптовой торговли «Амбиенте 2015». Мероприятие проходило в г. Франкфурт-на-Майне, Германия с 13 по 17 февраля 2015 года,

при поддержке Программы «Продвижение торговли в Кыргызской Республике», реализуемой Международным торговым центром (ITC), и финансируемой правительством Швейцарии.

За время своей работы выставка стала самым интернациональным мероприятием за всю историю своего проведения. В ней приняло участие 4811 участников из 94 стран, и 53% от 135 тыс. посетителей приехали на выставку из-за пределов Германии. 

Амбиенте является самой масштабной международной выставкой товаров народного потребления. На выставке представлен широчайший спектр товаров для дома, подарочных и сувенирных изделий, а также драгоценностей. Посетители имеют возможность установить контакты с крупнейшими фирмами в данной области - как с производителями, так и с представителями торговли. Амбиенте является выставкой заказов для коммерческих посетителей. 

Кыргызские ремесленники – участники программы МТЦ впервые приняли участие в

профессиональной выставке высокого уровня. В их числе: Арт Группа «Тумар», Союз народных ремесел, Арт группа «Сайма», Алтын Кол, Ассоциация «Дайры» и ассоциация CACSA специально для Амбиенте разработали коллекции сувенирных изделий, тапочек, шарфов, аксессуаров, шырдаков и т.д.

За 5 дней кыргызские ремесленники установили около 200 контактов с потенциальными покупателями из Европы, США, Японии и других стран мира. Компании получили предварительные заказы на свои изделия.

Посетители кыргызского стенда отметили высокое качество представленных изделий,

профессиональный дизайн, а также приемлемую цену. Участие в выставке «Амбиенте» позволило кыргызским ремесленникам выйти на новый профессиональный уровень ведения торговых отношений. Ремесленники отметили высокий уровень торговой площадки, качественно новый для них уровень покупателей из оптовых сетей.

Отечественные ремесленники получили навыки общения с представителями оптовых сетей, смогли ознакомиться с тенденциями и конъюнктурой европейского рынка, ассортиментом продукции, а также оценить продукцию других стран, представленных на выставке.

madein.kg

Теги: Выставки   ФРГ   Ремесленники   
По теме