Новости
 
15.03.2012Премьер-министр О.Бабанов ликвидировал Финансовую полицию

"Мною принято решение о ликвидации Финансовой полиции и о создании нового органа по расследованию экономических преступлений», - заявил 15 марта 2012 года на заседании правительства премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов.

 По его словам, отбор сотрудников будет производиться в течение месяца с учетом званий и технологий, все желающие могут принять участие. «Основные критерии - безупречная репутация, честность, профессионализм. Действующие работники Финансовой полиции также могут участвовать. Весть процесс отбора будет максимально прозрачным. Тестирование будет проводиться по телевидению. Все без исключения уголовные дела будут продолжены», - заявил глава кабинета министров.

 Члены правительства единогласно приняли решение об утверждении постановления о ликвидации Финполиции и создании нового органа - Финансовой службы по борьбе с экономическими преступлениями.

 По его словам, данное решение было принято из-за того, что комиссия выявила, что тестированием нельзя будет изменить действующую систему. Об этом сообщает сайт "Тazabek".

 

www.madein.kg

Теги: Власть   Коррупция    Персоны   
По теме